Живу в коммунальной квартире

Живу в коммунальной квартире. Моя комната приватизирована. Хозяин второй комнаты (муниципальной) умер, наследников нет. Администрация написала мне письмо о том что готовит документы на продажу этой комнаты мне. Вопрос; если я откажусь выкупать данную комнату (я всю жизнь живу в этой квартире , более 40 лет) чем это грозить?

, Ирина, г. Выкса
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

В случае если Вы откажитесь приобретать освободившуюся комнату, то она будет предоставлена по очереди лицам, состоящим на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ч. 4 ст. 59 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».