А именно какую форму уведомления я должна составить для него?

Хочу выкупить долю квартиры у брата, но его не устраивает стоимость моего предложения. Как через суд это сделать? А именно какую форму уведомления я должна составить для него?

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! По законодательству существует преимущественное право покупки доли и распространяется оно только в том случае, если гражданин в добровольном порядке решает о продаже доли. Понуждение к заключению договора запрещается. И если брата не устраивает Ваша стоимость предложения то он имеет полное право отказаться от продажи доли Вам и продать эту долю кому-то другому.

Форму заявления о преимущественном праве покупки можно найти в сети Интернет. Данное заявление нужно разослать собственникам долей заказным письмом с уведомлением о вручении.