Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не заплатили заработанное при увольнении

Добрый день! Меня зовут Елена. Я хотела бы проконсультироваться с вами по следующему вопросу:

"Мой супруг Михаил уволился по собственному желанию 16.10.2013г. из ООО, трудовая книжка была ему выдана без проблем, а вот расчёт он до сих пор не получил... Мало того, что организация задерживала з/пл и просили работников с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, так ещё теперь и на территорию предприятия моего супруга вообще не пропускают... Дело ещё в том, что график у моего супруга был неделя через неделю, а в сентябре его сменщик был в отпуске, и мой муж работал ещё и за него 3 недели, а за сентябрь был получен только аванс, за октябрь вообще ничего, и до сих пор ничего не выдали и отдавать не собираются!!!" Как быть??? Хотелось бы получить заработанные деньги, компенсацию за отпуск (за 6 месяцев), неустойку за невыплату!!! А также очень бы хотелось наказать, НО законно нерадивого работодателя, чтоб не повадно было!!!

Телефон указан Михаила, адрес эл.почты мой. Заранее огромное спасибо! Очень надеюсь на помощь и поддержку!!!

11 Ноября 2013, 11:31, вопрос №290700 Елена и Михаил, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Это во все напишите в прокуратуру, у них всегда нехватка выявленных правонарушений в области трудового законодательства. Там примут меры.

    11 Ноября 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Елена, единственно действенный метод, это обращение с заявлением в суд.

    Срок для обращения истекает 16.01.2014 года.

    Вот примерный образец заявления, госпошлиной не облагается

    В [указать наименование суда] Суд[указать название населенного пункта]Истец: [Ф. И. О.]адрес: [вписать нужное]
    Ответчик: [полное наименование организации работодателяс указанием организационно-правовой формыили Ф. И. О. для работодателя — физического лица]адрес: [вписать нужное]
    Исковое заявлениео взыскании заработной платы, компенсации в связи с увольнением, предусмотренной трудовым договором, а также процентов за нарушение работодателем срока причитающихся при увольнении работника выплат
    [Число, месяц, год] я был принят на работу в [полное наименование предприятия с указанием организационно-правовой формы, наименование структурного подразделения предприятия] на должность [наименование должности].В соответствии с п. [вписать нужное] Трудового договора от [число, месяц, год] (или Должностной инструкции [наименование должности Истца], утвержденной на [краткое наименование работодателя] [число, месяц, год]) в мои должностные обязанности входило:[перечислить основные должностные обязанности согласно трудовому договору или должностной инструкции]В период моей работы в должности [наименование должности] на [краткое наименование предприятия, структурного подразделения предприятия] нареканий в мой адрес относительно исполнения мною должностных обязанностей от руководства не поступало, взысканий за нарушение трудовой дисциплины за весь период работы не имел.[Число, месяц, год] я был уволен с должности [наименование должности Истца] [краткое наименование Ответчика, наименование структурного подразделения] по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). В день увольнения мне была выдана на руки трудовая книжка, однако расчет со мной в день увольнения произведен не был. [Число, месяц, год] я направил в адрес [краткое наименование Ответчика] письмо с требованием произвести со мной полный расчет в связи с увольнением. [Число, месяц, год] я получил по почте письмо [краткое наименование Ответчика] Исх. N [вписать нужное] от [число, месяц, год], в котором сообщалось о том, что окончательный расчет в общей сумме [цифрами и прописью] рубля [значение] копеек начислен и депонирован в банке и по моему требованию будет мне выплачен, а «все прочие начисления согласно Трудовому договору в связи со сменой акционеров [краткое наименование Ответчика] приостановлены».В соответствии со ст. 140 Трудового Кодекса РФ при прекращении трудового договора в день увольнения работника производится выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя. Окончательный расчет в сумме [цифрами и прописью] рублей [значение] копеек, предложенный мне администрацией [краткое наименование Ответчика] [число, месяц, год], является неполным, так как в день увольнения [краткое наименование Ответчика] должно было выплатить мне сумму в размере [сумма цифрами и прописью] рубля [значение] копеек исходя из следующего расчета:- [сумма цифрами и прописью] рублей [значение] копеек — заработная плата за период с [число, месяц, год] по [число, месяц, год], из них [цифрами и прописью] рублей [значение] копеек — оклад, [цифрами и прописью] рублей [значение] копеек — премия согласно п. [вписать нужное] Положения о премировании, утвержденного [вписать нужное] [число, месяц, год] и Приказа N [вписать нужное] от [число, месяц, год];- [сумма цифрами и прописью] рублей [значение] копеек — компенсация за неиспользованный мною отпуск за [значение] дней за период работы с [число, месяц, год] по [число, месяц, год];- [сумма цифрами и прописью] рублей — компенсация в связи с увольнением согласно п. [вписать нужное] Трудового договора, заключенного между мной и [краткое наименование Ответчика] [число, месяц, год], таким образом, всего начислено на момент моего увольнения [число, месяц, год] [сумма цифрами и прописью] рублей [значение] копеек.До настоящего момента расчет мне не выдан.Кроме этого, в соответствии со ст. 236 Трудового Кодекса РФ при нарушении работодателем срока причитающихся работнику выплат при увольнении работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей на это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных сумм. Размер процентов, подлежащих уплате [краткое наименование Ответчика], составляет [сумма цифрами и прописью] рублей, исходя из следующего расчета:
    ([значение] руб. х [значение] дн. х [значение] %)/365 дн. = [значение] рублей
    [значение] руб. [значение] коп. — сумма, причитающаяся к выплате при увольнении;[значение] дн. — период просрочки платежа с [число, месяц, год] по [число, месяц, год];[значение] % — ставка рефинансирования ЦБ РФ на день подачи искового заявления.
    Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 140, 236, 393 ТК РФ прошу:1. Взыскать с Ответчика сумму, причитающуюся мне при увольнении в размере [сумма цифрами и прописью] рублей [значение] копеек;2. Взыскать с Ответчика проценты за нарушение работодателем срока причитающихся при увольнении работника выплат в размере [сумма цифрами и прописью] рублей.
    Приложение:1. Исковое заявление (Копия — 1 экз.).2. Трудовой договор от [число, месяц, год] (Копия — 2 экз.).3. Должностная инструкция [указать наименование должности], утвержденная [число, месяц, год] [краткое наименование работодателя] (Копия — 2 экз.).4. Приказ о приеме на работу N [вписать нужное] от [число, месяц, год] (Копия — 2 экз.).5. Приказ об увольнении N [вписать нужное] от [число, месяц, год] (Копия — 2 экз.).6. Положение о премировании сотрудников [краткое наименование Ответчика] от [число, месяц, год] (Копия — 2 экз.).7. Приказ о премировании N [вписать нужное] от [число, месяц, год] (Копия — 2 экз.).8. Письмо от [число, месяц, год] (Копия — 2 экз.).9. Письмо [краткое наименование ответчика] Исх. N [вписать нужное] от [число, месяц, год] (Копия — 2 экз.).10. [перечислить иные документы, подтверждающие доводы Истца]
    [число, месяц, год][подпись] [Ф. И. О.]

    Информация СПС Гарант

    11 Ноября 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Елена!

    Ваш супруг может обратиться в суд с исковым заявлением о выплате задолженности по заработной плате и компенсации за неспользованный отпуск, главное не пропустите срок.

    Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Предварительно или одновременно с обращением в суд, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    11 Ноября 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats