Хоте ло бы узнать правомерно или нет, ведь оскорбила я другую личности не знала кто за ней скрывался

Добрый день! У меня случился конфликт в интернете, в вк группе где я называла личность дура, на меня через 2 недели подали заявление в полицию об оскорблении личности и достоинства, от неизвестного мне лица с этим скриншотом в переписке. Хоте ло бы узнать правомерно или нет, ведь оскорбила я другую личности не знала кто за ней скрывался

, Оксана Юрьевна, г. Екатеринбург
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте!

В соответствии с. 1 ст. 5.61 КоАП РФ

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

Таким образом, описанная Вами ситуация подпадает по состав административного правонарушения, если потерпевший докажет, что оскорбление было высказано именно в отношении неё. Кроме того, имеется сложность определении адресата обидчика.