Какие мы должны задать вопросы экспертизе, чтобы нас не сделали крайними

Добрый день. Суд назначил экспертизу по заливу воды(Мы ответчики) истец утверждает что мы его затопили, и протечка вышла только коридоре в углу. У нас все везде сухо и паутина. МУП ЖЭК сказал что это не наша вина. Какие мы должны задать вопросы экспертизе, чтобы нас не сделали крайними

, Яна, г. Домодедово
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Яна!

Обычно, два основных вопроса;

— техническая причина возникновения залива квартиры, расположенной по адресу:
— к чьей ответственности (обслуживании, в ведении) согласно Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме находилась инженерная система в которой образовалась течь горячей воды залившая квартиру истца?

Но могут быть дополнительные вопросы по определению стоимости восстановительного ремонта и другие в зависимости от места протечки.