Может ли бывшая жена претендовать на имущество бывшего мужа через суд

Брак расторгнут,муж бывший умирает.Наследников первой очереди нет но есть племянница.Может ли бывшая жена претендовать на имущество бывшего мужа через суд.В браке состояли 25 лет детей совместных нет.

, Римма, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Бывшая жена вправе претендовать на долю в совместно нажитом имуществе, а не на наследство. Для более подробной консультации нужны дополнительные сведения об имуществе.