Новый домофон установлен без учета мнения жильцов дома
Обслуживающая организация заменила домофон. В семье имеется три ключа от старого устройства. Для нового домофона выдают один бесплатный ключ. За остальные требуют плату. Мы требуем заменить старые ключи на такое же количество новых, но получаем категорический отказ! Как быть в этой ситуации? Новый домофон установлен без учета мнения жильцов дома.
Здравствуйте.
К сожалению данный вопрос законодательно не урегулирован. Однако, можно требовать по одному ключу на каждого собственника квартиры (не прописанного а именно собственника) поскольку право собственности не может быть обременено некой платой за доступ.
Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.