Я купил чайник в общежитие за свои денежные средства, мне мои соседи по комнате перевели за него определённую часть денег, чайник кого именно является его вещью?

Я купил чайник в общежитие за свои денежные средства, мне мои соседи по комнате перевели за него определённую часть денег, чайник кого именно является его вещью ? Можете сказать

, Константин, г. Москва
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Константин.

Согласно нормам о договоре купли продажи- вы являетесь собственником данного чайника, поскольку купили его. Между вами и магазин был заключен договор купли- продажи( ст. 454 Гражданского кодекса) по которому чайник был передан вам в собственность.