Здравствуйте я гражданин Казахстана но работаю в России Велесстрой уже 2 года магу ли я взять кредит

, бахром, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
магу ли я взять кредит

бахром

Добрый день!

Да, можете.

В соответствии с ФЗ №353-ФЗ  потребительский кредит (заем) — денежные средства, предоставленные кредитором заемщику на основании кредитного договора, договора займа, в том числе с использованием электронных средств платежа, в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее — договор потребительского кредита (займа), в том числе с лимитом кредитования;

 заемщик — физическое лицо (т.е. может быть гражданин РФ,  иностранный гражданин либо лицо без гражданства), обратившееся к кредитору с намерением получить, получающее или получившее потребительский кредит (заем);