Считается ли неоконченное высшее образование (3 года заочного обучения) средним специальным и/или достаточным для прохождения курсов, на которых требуется диплом о среднем специальном образовании?

Добрый день. Считается ли неоконченное высшее образование (3 года заочного обучения) средним специальным и/или достаточным для прохождения курсов, на которых требуется диплом о среднем специальном образовании?

, Евгений, Симферополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Согласно нормам Федерального закона «Об образовании в РФ» уже давно в РФ нет такого уровня образования как «неоконченное высшее», поэтому 3 курса ВУЗа никак не могут приравниваться в среднему профессиональному образованию (так правильно именуется).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.