8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли неоконченное высшее образование (3 года заочного обучения) средним специальным и/или достаточным для прохождения курсов, на которых требуется диплом о среднем специальном образовании?

Добрый день. Считается ли неоконченное высшее образование (3 года заочного обучения) средним специальным и/или достаточным для прохождения курсов, на которых требуется диплом о среднем специальном образовании?

08 ноября 2020, 23:36, Евгений, Симферополь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Согласно нормам Федерального закона «Об образовании в РФ» уже давно в РФ нет такого уровня образования как «неоконченное высшее», поэтому 3 курса ВУЗа никак не могут приравниваться в среднему профессиональному образованию (так правильно именуется).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 ноября 2020, 02:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли отец ребёнка (3 года) обеспечивать алиментами не только ребёнка, но и жену, у которой нет ещё образования, которая на данный момент учиться в техникуме?
Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли отец ребёнка (3 года) обеспечивать алиментами не только ребёнка , но и жену , у которой нет ещё образования, которая на данный момент учиться в техникуме?
16 октября 2020, 08:14, вопрос №2887535, Алёна, г. Новокузнецк
1 ответ
Трудовое право
Вопрос: будут ли учитываться декретные, выплаченные в декабре 2018, они же частично входят в период, за который требуется справка ( период по БиР был с 14.12.2018 по 02.05.2019)
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, в декабре 2018 годы мне были выплаты по БиР. Сейчас подаю документы на «Путинское пособие». Там необходима справка с работы с февраля 2019 по январь 2020 для расчета среднего дохода. Вопрос: будут ли учитываться декретные, выплаченные в декабре 2018, они же частично входят в период, за который требуется справка ( период по БиР был с 14.12.2018 по 02.05.2019). Заранее благодарю!!!
06 августа 2020, 05:54, вопрос №2836772, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитываются ли годы заочного обучения в стаж?
Здравствуйте! Работаю в мвд с 15.07.09 , аттестовался 24.12.09. И до сих пор работаю год за 1,5 инспектор дпс. С 1999 по 2001 служил в армии ( два года). С 2003 по февраль 2009 учился заочно в гражданском вузе и после окончания устроился в мвд. Вопрос: какая выслуга у меня на сегодняшний день? Есть ли возможность выйти на пенсию по льготному исчислению.??? Засчитываются ли годы заочного обучения и каким образом?
22 марта 2020, 07:26, вопрос №2720430, денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Может ли родитель получить налоговый вычет за заочное обучение ребёнка?
Здравствуйте. Может ли родитель получить налоговый вычет за заочное обучение ребёнка в колледже (22 года, неработающего), если оплата проводилась родителем?
19 сентября 2019, 15:27, вопрос №2516905, Елена, г. Назарово
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в пенсионный стаж сотрудника ФСИН заочное обучение с переводом на очное?
Доброго времени суток.Подскажите,пожалуйста,входит ли в пенсионный стаж сотрудника ФСИН заочное обучение в течении 8 месяцев(далее был перевод на очное обучение и получение диплома о высшем образовании)?
21 августа 2017, 07:28, вопрос №1729777, Денис, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2020