Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какова дата назначения ген. Директора в новой фирме?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста какого числа должен быть издан приказ о вступлении ген. директора (одного из двух учредителей ООО)и дата записи в трудовой книжке, если протокол об избрании ГД от 09 февраля Свидетельство о регистрации от 16 февраля, св-во получено 18 февраля .Заранее спасибо

11 Ноября 2013, 10:10, вопрос №290624 Александр, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В день регистрации внесения изменений в документы, то есть 16 февраля.

    11 Ноября 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Не ранее 16 февраля и не позже даты совершения какой либо финансово-хозяйственной функции (распорядительной).

    11 Ноября 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Александр!

    Протокол об избрании 09 февраля… В дату, когда зарегистрировано общество (дата внесения записи в ЕГРЮЛ) — 16 февраля ..., подписывается трудовой договор с генеральным директором и издается приказ о вступлении в должность.

    В трудовой книжке пишется:

    16.02… — Избран на должность генерального директора — Протокол общего собрания участников общества от 09.02… № ___

    В Уважением, Надежда.

    11 Ноября 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Привалова Юлия

    Здравствуйте!


    Если речь идет об избрании Генерального директора при создании ООО, то с 16 февраля.


    Согласно ст. 11 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»


    Решение о государственной регистрации, принятое регистрирующим органом, является основанием внесения соответствующей записи в соответствующий государственный реестр.


     


    2. Моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в соответствующий государственный реестр



    Таким образом, не важно, когда именно получено Свидетельство, Сведения о новом обществе внесены в ЕГРЮЛ 16.02.2013 года. 


     


    Обратите внимание, что если Вы меняете Генерального директора в зарегестрированном Обществе, ситуация несколько меняется.


    Вновь избранный Генеральный директор наделяется соответствующими полномочиями с момента его избрания на эту должность уполномоченным органом управления юридического лица, а не со дня внесения сведений в ЕГРЮЛ.


     

    11 Ноября 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats