Или если земля мне досталась в результате дарения, выплата не полагается?

Здравствуйте, по договору дарения мне достался участок с домом от родителей, этот участок я размежевал и построил на втором участке дом. Мне уже возвращали налог за покупку квартиры в 2009году. А может ли супруга получить налоговый вычет, как за совместнонажитое имущество? Или если земля мне досталась в результате дарения, выплата не полагается?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
А может ли супруга получить налоговый вычет, как за совместнонажитое имущество? Или если земля мне досталась в результате дарения, выплата не полагается?

 Добрый день! Если дом зарегистрирован в период официального брака то построенный на участке дом относится к совместному имуществу супругов. Соответственно супруга вправе получить вычет в части расходов на строительство дома при условии что ВЫ данное событие как-то официально оформляли и сможете подтвердить расходы документально.