Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Убийство человека

Пропал родственник в июле 2013года, заведено дело по 105ст. Его жену подозревают в убийстве, но человек не найден. Какое наказание ей грозит, через какое время прекращают поиски и признают человека без вести пропавшим?

11 Ноября 2013, 09:56, вопрос №290616 Валентина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

    по ст.105 УК наказание зависит от квалификации, от признаков преступления, вплоть до пожизненного заключения.

    активные поиски могут прекратить через какое-то время. это зависит от конкретных обстоятельств дела. но, чтобы прекратить само уголовное дело должны быть веские основания.

    признать без вести пропавшим можно только в судебном порядке в ходе гражданского судопроизводства.

    11 Ноября 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats