У меня вопрос какие шансы у гражданской жены вступить в наследство?

Здравствуйте, у нас такая проблема.Сестра жила с мужчиной 27лет гражданским браком построили дом, муж заболел и написал завещание. 1/2доля дома несовершалетней племяннице другие 1/2. Гражданской жене и всё имущество кроме города и машины. Все завещал ей. Гараж и машина завещина брату. Но есть 33 летний сын который в завещании не указан. Он хочет оспорить завещание. Так как считает что отец написал его не в адеквате. У меня вопрос какие шансы у гражданской жены вступить в наследство? Спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Челябинск

Здравствуйте!

В данной ситуации правильным был бы вопрос — сможет ли сын обжаловать завещание. Здесь одного желания мало. Завещание могут отменить, если сын докажет, что отец не понимал значение своих действий из-за болезни.

Если этого не произойдет, наследование будет в том виде, как указано в завещании.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое. Сын не видел отца более 5лет и поехал только на похороны. Он даже незнал что отец болен

Это значения не имеет.