Я гражданская жена погибщего на сво, роственники не дают свидетельство о смерти, как получить мне?
Я гражданская жена погибщего на сво,роственники не дают свидетельство о смерти,как получить мне?
, Валентина, г. Красноярск
Здравствуйте!
Получить свидетельство о смерти напрямую через ЗАГС как гражданская жена вы не сможете, так как закон признает это право только за близкими родственниками. Документ выдается родителям, детям или официальным супругам.
Скорее всего вам нужно решать вопрос в судебном порядке.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!