Претензия - на страховку по сути я согласился, а вот сумму и сроки со мной не обсуждены

Добрый день. При оформлении кредита в ВТБ ставка была снижена при условии страхования жизни. кредит оформлен, страховка с СОГАЗ на сумму и срок кредитования. претензия - на страховку по сути я согласился, а вот сумму и сроки со мной не обсуждены. можно ли пободаться? спасибо

, Виталий, п. Айхал
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Виталий, добрый день.

Если вы уже подписали договор страхования и подтвердили свое согласие на его условия, то самый лучший вариант в течении 14 дней с момента заключения договора отказаться от страховки.

Но необходимо изучить условия кредитного договора.