Кто и какие действия должен предпринять для защиты здоровья и жизни детей?
Отец малолетних детей, Максима и Олега, Яреев В.Г., больной туберкулезом
открытой формы, после освобождения из мест лишения свободы, проживает вместе ними и
их матерью, Корнеевой А.А.
При этом она, зная об имеющемся заболевании у мужа, не предпринимает мер к его
изоляции от детей, подвергая их опасности заражения тяжелым инфекционным заболеванием. Корнеева А.А. не предпринимает попыток для того, чтобы оградить детей от контакта с отцом. Родители должным образом не проводят медицинского обследования
своих сыновей.
Каковы семейно-правовые последствия такого поведения для родителей? Кто и
какие действия должен предпринять для защиты здоровья и жизни детей?