Тут у меня возник вопрос, необходимо ли мне регистрироваться как ИП в данном случае?

Здравствуйте. Я студент и хочу открыть в интернете площадку для продажи своих услуг (выполнение различных студенческих работ на заказ). При этом не думаю, что буду получать от этого большую прибыль, возможно, около трёх тысяч рублей в месяц, а то и меньше; да и поток заказов, думаю, будет различный: может целый месяц никто ничего не предложит, а во второй месяц будут какие-то заказы. Тут у меня возник вопрос, необходимо ли мне регистрироваться как ИП в данном случае? То есть моя деятельность считается предпринимательской или нет и нужно ли мне регистрироваться как индивидуальный предприниматель?

, Михаил, г. Москва

Добрый вечер. Вы можете работать в режиме — самозанятый, как физическое лицо (без создания ИП), зарегистрироваться можно через приложение «Мой налог» или госуслуги .  Налог 4% если оказываете услуги физическим лицам. В этом случае  — не сдается отчетность, и не платятся платежи в Пенсионный фонд.