Здравствуйте, учусь на третьем курсе Нт-304 о НДО институт НТГСПИ(филиалРГППУ), являюсь ребенком сиротой, в том

здравствуйте,учусь на третьем курсе Нт-304 о НДО институт НТГСПИ(филиалРГППУ),являюсь ребенком сиротой,в том году из пособия сняли разово 7000 р,в справке о доходах этого указано не было, в этом году в октябре снова сняли,пенсионная выплата проходит почему то через вуз,и мне,как и еще 60 учащимся выплатили вместо 21000-14000,и сказали,что раз в квартал мы будем получать 21000,а два месяца из трех нет и при этом не могут это подтвердить документально,что нам делать,в какие органы обращаться,уполномоченный по правам человека свердловской области пока не дал ответ,но для нас это существенные деньги,подскажите либо ссылку на реальное постановление,либо куда нам обращаться

, ЮЛИЯ СИНИЦИНА, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ЮЛИЯ СИНИЦИНА!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  структурное подразделение института, которая перечисляет вам выплаты в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам недоплачивают, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.