8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли то, что они так долго осматривают телефон?

Я несовершеннолетняя, вымогала у мужчины деньги. В отделе дознания у меня изъяли телефон и не отдают в течение уже 1.5 месяца. Я не могу позвонить матери, друзьям, вообще не могу общаться. Законно ли то, что они так долго осматривают телефон??

06 ноября 2020, 17:07, Анастасия, снт. Волга
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С большой вероятностью телефон уже осмотрен и если в нём сохранилась переписка, то приобщён к делу в качестве вещественного доказательства. Даже если переписки нет, но вы поясняли, что с этого телефона вымогали, он тоже приобщён в качестве вещ.дока.

В этом случае Скорее всего вы его назад не получите, если вас привлекают к ответственности. Телефон будет признан орудием преступления и уничтожен по постановлению суда в соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 81 УПК РФ.

Если телефон г делу не относится и в нём ничего нет — напишите следователю ходатайство о возврате. Вероятно вернут.

06 ноября 2020, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Но вопрос в том, имеют ли право и законно ли то что коллектора отправили информацию в бюро кредитных историй в
Здравствуйте, были взяты кредиты, они просрочены. Банки передали долг коллекторам, те в свою очередь в суд. Суд был на моей стороне, так как прошёл срок исковой давности. Но вопрос в том, имеют ли право и законно ли то что коллектора отправили информацию в бюро кредитных историй в которой указано что кредиты эти у меня открыты и суммы указаны те с которыми они обратились в суд с огромными штрафами
04 августа, 18:49, вопрос №3077679, Юлия, г. Тула
5 ответов
Трудовое право
Законно ли то, что меня назначили ответственныой по пожарной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям?
Здравствуйте. Работаю в школе преподаватель-организатор обж...что входит в мои обязанности и законно ли то что меня назначили ответственныой по пожарной безопасности,гражданской обороне и черезвывычайным ситуациям..Так же директор говорит что паспорт безопасности обьектовой это тоже моя обязанность
05 января 2020, 10:29, вопрос №2637248, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли то, что сотрудник досудебного отдела банка приходит по адресу прописки?
Добрый день! Хотелось бы узнать, законно ли то, что сотрудник досудебного отдела банка приходит по адресу прописки и совершенно посторонним людям говорит о том что имеется задолженность перед банком и отдаёт письмо-требование просто так, без подписи получателя, в котором банк требует погасить данную задолженность или клеит эти письма на дверь, если никто не открыл. Лично вручать по другим адресам отказывается. При телефонном разговоре или переписке говорит ни с кем не говорил, никому ничего не отдавал.
23 апреля 2019, 15:04, вопрос №2339215, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Законно ли то, что полиция ничего не делает?
Мой знакомый в состоянии алкогольного опьянения хотел разбить окно в квартире своей бывшей жены и проникнуть в квартиру , но перепутал и попал в квартиру к соседям , вызвали полицию , они приехали взяли показания , он сказал , что в квартире тоже что то испортил , но что именно не помнит, его отпустили , на мой вопрос сотрудникам полиции , как быть с квартирой , они сказали ищите хозяев сами( они в этой квартире не живут )якобы без заявления они не имеют права никого искать и осматривать место происшествия , опечатать также отказались , но через это разбитое окно может залезть ещё кто угодно и вынести все квартиру и в итоге повесят все на нас ! Законно ли то , что полиция ничего не делает ?
01 апреля 2016, 22:06, вопрос №1204564, Кристина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Законно ли то, что полиция ничего не предпринимает никаких действий?
Мой знакомый в состоянии алкогольного опьянения хотел разбить окно в квартире своей бывшей жены и проникнуть в квартиру , но перепутал и попал в квартиру к соседям , вызвали полицию , они приехали взяли показания , он сказал , что в квартире тоже что то испортил , но что именно не помнит, его отпустили , на мой вопрос сотрудникам полиции , как быть с квартирой , они сказали ищите хозяев сами( они в этой квартире не живут )якобы без заявления они не имеют права никого искать и осматривать место происшествия , опечатать также отказались , но через это разбитое окно может залезть ещё кто угодно и вынести все квартиру и в итоге повесят все на нас ! Законно ли то , что полиция ничего не делает ?
01 апреля 2016, 21:50, вопрос №1204565, Кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2020