Жить спокойно не даёт, скандалить, начали приводить гражданина Узбекистана
Я собственник квартиры в которой ещё прописана мать и проживаем там вдвоём.
Жить спокойно не даёт, скандалить, начали приводить гражданина Узбекистана. У него нет жилья, естественно такому гостю я не рада. Вопрос первый могу ли я как собственник припятствовать его нахождениб в своей квартире.
Я предложила разменять квартиру, так как жить невозможно с ней. Обмен предложила такой ей комнату, мне хватит только на студию.
Она в виду своего возраста или характера то соглашается и жмёт мне руку, то на утро нанимает себе каких то юристов. А требование её одно, чтобы я не препчиствовала нахождению её любви с Узбекистана в квартире.
Второй вопрос, если помиру не даёт она мне согласия на размен. По закону я могу продать квартиру пусть и дешевле намного но с ней вместе. Получается меняется собственник.
Спасибо за уделённое время и ответ.
То есть отказ от доли, взамен пожизненного проживания.
это уже меняет ситуацию, тогда такая информация должна быть обязательно оговорена в договоре, иначе новый собственник может оспорить сделку