Я так понимаю, что мы уже не можем вернуть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в сентябре 2017 года образовалась переплата за отопление, о которой мы узнали недавно. Но вернуть нам ее отказываются, т.к. прошло уже 3 года. Я так понимаю, что мы уже не можем вернуть?
, Динара, г. Челябинск
Сергей Ломакин
Добрый вечер, Динара!
Всё зависит от того, когда Вы узнали о том, когда у Вас образовалась переплата. Если это было недавно и у Вас есть какие-либо документы, подтверждающие факт осведомлённости о переплате — можете подать к поставщику услуг иск о взыскании неосновательного обогащения.
ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.