Но отдел кадров требует ещё какие-то доказательства что у неё нет двойного гражданства

Здравствуйте. Дочь устраивается на работу в правоохранительные органы.Она бывшая гражданка ЛНР. Справка есть. Но отдел кадров требует ещё какие-то доказательства что у неё нет двойного гражданства.

, Сергей, г. Ставрополь
Mihail De
Юрист, г. Москва

Сергей, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов регулирующих деятельность органов внутренних дел не допускается прием на службу лиц, имеющих гражданство или подданство иностранных государств. Принимая во внимание, что основанием в получении Вашей дочерью паспортного документа ЛНР было наличие паспорта Украины (то есть гражданства Украины) сотрудники кадровой службы именно поэтому требуют другие доказательства. Справки об отсутствии гражданства Украины выдаются посольством Украины в Российской Федерации (вот их электронная почта consul_ru@mfa.gov.ua).

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Здесь все дело в том, что вас никто не лишал вашего украинского гражданства.Поэтому, надо полагать, что требуется справка об отсутствии у вас именно украинского гражданства, так как ЛНР не признана Россией в качестве официального международного субъекта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.