Или мы(участники процесса) сами были не правы?
Здравствуйте! Мужчина при управлении машиной, похищенной им из моего гаража, сбил моего соседа по гаражу, который получил тяжелые телесные повреждения, долго лечился, частично утратил трудоспособность. Спустя полгода мой сосед узнал, что машина принадлежала Семенову, а в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. После этого сосед по гаражу обратился в суд с иском к мужчине о возмещении вреда, причиненного его здоровью. Суд возбудил дело, привлек Меня ответчиком. В судебном заседании Я пояснил, что машина была украдена Мужчиной, что подтверждается привлечением его к уголовной ответственности. Я просил заменить меня как ненадлежащего ответчика на этого мужчину. Суд согласился с моими доводами и привлек в процесс Мужчину, произведя замену ответчика. Сосед по гаражу не согласился с действием суда и решил прибегнуть к помощи адвоката, заключив с ним договор поручения. Доверенность на ведение дела, выданная адвокату, была заверена начальником ЖЭУ по месту жительства соседа. В доверенности указывалось, что представитель имеет право совершать все процессуальные действия от имени представляемого, кроме представления доказательств (это сторона берет на себя). После этого адвокат обратился в суд с просьбой допустить его к участию в процессе, но суд ответил, что ходатайствовать должен сам Сосед, а не адвокат. Когда же с ходатайством обратился Сосед, суд отказал ему, так как судебные прения уже закончились, дело по существу рассмотрено, надо было обращаться до начала судебного заседания и рассмотрения дела по существу. Я не понимаю, правомерно ли поступил суд?
Или мы(участники процесса) сами были не правы?
Спасибо