Как запросить характеристику из исправительной учреждения?
Здравствуйте. Как можно запросить характеристику из исправительной учреждения для осуждённого? Кто может её заказать?
Добрый день Сергей, в зависимости от того для чего вам требуется характеристика: если для трудоустройства, то это сделать вы можете лично либо по запросу работодателя. Либо это может сделать ваш представитель при наличии доверенности.
Согласен с коллегой, запросить характеристику из колонии может либо сам гражданин, отбывший наказание, либо же-его представитель по доверенности.Иное лицо при отсутствии доверенности не может согласно нормам ФЗ «о персональных данных».
Следует обратиться с письменным заявлением в администрацию колонии согласно ФЗ " «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ .