Если она это не сделает то платить их не надо?

Здравствуйте. я плачу алименты с основной работы и у меня появится доход как у самозянятого. Как у меня будут высчитывать алименты ? Бывшая жена должна сама подать дополнительный иск на то что бы насчитали алименты ? Если она это не сделает то платить их не надо ? Налоговая будет как то подавать данные приставам сама или пока не будет запроса от приставов судебных?

, Павел, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел! Если в решении суда написано, что вы должны платить алименты в % от всех видов заработка, то вам лучше самому сообщить о дополнительном заработке и платить с него алименты, иначе будет расти долг

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.