Владение мене 3-х лет, Если не подавать вообще декларацию о факте продажи авто, через сколько времени вычислять меня и что будет дальше?

Владение мене 3-х лет, Если не подавать вообще декларацию о факте продажи авто , через сколько времени вычислять меня и что будет дальше? Примерно Понятно что , но хотелось бы узнать точно, в подробностях

, сергей, г. Воронеж

Здравствуйте!

К чему вам такие проблемы с законом? Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом, то есть налог заплатить только с суммы сверх 250 тыс. руб. Либо можете зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы (если она будет).

А если не подадите декларацию, налог заплатите со всей суммы.

сергей
Клиент, г. Воронеж
Не совсем понимаю термин расходы на покупку… что это? И как о них отчитаться?
Спасибо

Например, вы купили авто за 500 тыс руб., а продали за 450 тыс руб. У вас расходы на покупку превышают доход. Вот эти расходы вы можете зачесть и налог не платить. Нужно подать декларацию и приложить к ней оба договора.