Может ли гр-нин Белорусии имея РВП в Калуге работать в Москве удаленно и примут ли такое уведомление о заключении трудового договора в миграционной службе г

Добрый вечер! Может ли гр-нин Белорусии имея РВП в Калуге работать в Москве удаленно и примут ли такое уведомление о заключении трудового договора в миграционной службе г. Москвы? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

При работе удаленно, работодатель подает уведомление о заключении трудового договора, вместе с копией трудового договора по месту Вашего нахождения и работы, т.е в Калуге.

Хорошего дня!