Стоимость пошлины будет рассчитываться для меня из учёта полной стоимости имущества или из учёта стоимости только моей доли?
Вступаю в наследство, у меня будет 1/4 доля от всего Наследуемого имущества. Я должна буду оплатить пошлину нотариусу, которая рассчитывается в процентом соотношении от стоимости наследуемого имущества. Стоимость пошлины будет рассчитываться для меня из учёта полной стоимости имущества или из учёта стоимости только моей доли? Как пример, квартира наследуется, стоимость 1млн, размер моей доли 250к, нотариус будет считать Мою плату исходя из стоимости 1млн или 250к?
Будут рассчитывать от стоимости вашей доли в наследстве ( т.е. по вашему примеру от 250 к).
Размеры госпошлины -
за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;