8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После этого я развернулся и пошел в сторону служебного помещения, чтобы поговорить с администратором (в само

Здравствуйте.Меня зовут Виктор.Ситуация следующая:4 ноября , примерно 22:20 по МСК времени шел под руку с девушкой в магазин за продуктами.На подоконнике сидели два охранника и увидев нас начали через стекло подмигивать и махать моей девушке.После чего я попросил ее остаться на улице ,подошёл к охранникам и задал вопрос "Зачем вы машете и подмигиваете моей девушке"(нецензурной лексики с моей стороны не было,был только вопрос),на что они ответили "на*** иди отсюда! Затем встали и пошли оба ко мне пытаясь спровоцировать драку! После этого я развернулся и пошел в сторону служебного помещения,чтобы поговорить с администратором (в само помещение не заходил) ,охранники шли за мной и в спину угрожали физической расправой.Администратор вышел после того как я его позвал и просил поговорить по поводу поведения охранников магазина.Администратор пытался успокоить охранников ,которые меня всячески выталкивали из магазина.Затем остановившись около выхода где стоят тележки один из охраны ударил меня в ключицу.Свидетели администратор и моя девушка ,которая стояла около дверей.Плюс камеры видеонаблюдения.Также я снимал почти весь процесс на камеру телефона(начал снимать после того как возникала реальная угроза) Удар спровоцировал синяк и небольшую гематому, администратор пытался остановить их,но после чего второй охранник принялся меня душить обхватив сзади .Затем вышли на улицу где я ещё раз объяснил ситуацию администратору магазина,в тот момент охранник снова пытался меня ударить и предлагал " отойти и разобраться" На протяжении всего времени унижали и оскорбляли меня и мою девушку. С нашей стороны нецензурной лексики и оскорблений не поступало.На вопрос представиться был неоднократно послан .Бейджика и маски у обоих охранников не было.В итоге мы ушли без покупок,с испорченным впечатлением от посещения магазина и нервным срывом у девушки. Написал в службу по работе с претензиями магазину с просьбой о компенсации за моральный и физический ущерб в противном случае буду вынужден обратиться для решения вопроса в суд с возможными расходами на моего представителя для магазина.

Скорректируйте пожалуйста мои дальнейшие действия.Как лучше поступить в данной ситуации и на какую сумму я могу претендовать в случае признания магазин виновным?

Показать полностью
, Виктор, г. Калуга
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый вечер!

 Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении охранников к административной ответственности за побои по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Материал проверки по Вашему заявлению будет хорошим доказательством при обращении в суд.

Затем по результатам рассмотрения заявления полицией Вы можете обратиться в суд с иском о  взыскани компенсации морального вреда на основании ст.ст. 151, 1068 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Дата обновления страницы 05.11.2020