Чтоб мне больше не звонили и могут ли у меня забрать имущество если на мне чужой кредит?

Здравствуйте, взяла 2 кредита на подругу,выплачивала а потом пошли проссрочки,сейчас 3 й месяц не платит, говорит нет денег,обратилась к платному юристу,дело должно быть в суде,сколько времени нужно чтоб эти кредиты перевели на нее?Чтоб мне больше не звонили и могут ли у меня забрать имущество если на мне чужой кредит?Либо возложить арест?

, катюша, г. Москва

Добрый день.  Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству согласно статье 154 ГПК РФ. Маловероятно, что ваш кредит переведут. Доказать это очень сложно в суде, исходя из судебной практики. Наложить взыскание на имущество ваше возможно после вынесения решения судом.