О партнёрстве на торгах
Добрый день.
Я помогаю одному человеку разобраться в специфике серверов, которые продаются на торгах банкротов. Он подаёт документы от себя, занимается оформлением, а я анализирую конфигурации, какие стоит покупать, а с какими лучше не связываться. По условиям мы пока договорились, что я просто оплачиваю интересные мне лоты и просто забираю себе (я занимаюсь хостингом), а он получает опыт.
На днях мы выиграли первый лот, и я решил задать вопрос, как мне немного обезопаситься в данной ситуации, чтобы не получилось так, что я оплачу за него счёт, а сервер он заберёт себе. В принципе, сумма там не большая, и мы неплохо с ним общаемся, но никаких финансовых вопросов у нас пока не было.
Договор какой-то? Можете скинуть ссылку на шаблон? Или будет достаточно платёжки, в назначении которой я укажу "оплата за такого-то, такой-то лот"?
Спасибо.
Если Вы оба как ИП не зарегистрированы, то, на торгах, Вам лучше работать по договору агентирования (агентскому договору). То есть, товарищ, как агент, работает по Вашему поручению, и представляет Ваши интересы на ЭТП (электронной торговой площадке), по подаче заявки и участию в торгах, неся все расходы за Ваш счет и за соответствующее агентское вознаграждение.
Насколько я помню, такая возможность, на многих ЭТП, — предусмотрена.