Какие документы необходимо предоставить

Какие документы необходимо предоставить для подтверждения полномочий: руководителя организации, адвоката(почитала в решении Адвокатской палаты и там написано 4 варианта, вот не знаю какой в итоге, но наверное "ордер"), представитель по доверенности?

, Юлия, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Если речь идет о гражданском судопроизводстве, то в соответствии ст. 53 ГПК РФ -Полномочия адвоката на ведение дела в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

Что касается полномочий руководителя, то согласно части 3 указанной статьи:

Полномочия руководителей, органов, действующих в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их статус и факт наделения их полномочиями
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Полномочия руководителя организации подтверждаются решением об избрании (о назначении) руководителя (напр., для ООО это будет протокол участников Общества об избрании единоличного исполнительного органа).

Полномочия адвоката в гражданском судопроизводстве (в суде общей юрисдикции) могут подтверждаться ордером или доверенностью. Доверенность требуется, если адвокату предоставляются права, предусмотренные ч. 1 ст. 54 ГПК РФ.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев