1Являются ли они все твое субъектами преступление?

17 летний Крылов вовлек в преступную группу 15летнего Курнягина и 14 летнего Симонова. В составе группы все трое совершили совместно разбойное нападение, две кражи и угон автомобиля. 1)Являются ли они все твое субъектами преступление? 2)Несёт ли Крылов ответственность по ст.150 УК

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! По вашей ситуации:

1.Да все трое являются субъектами преступления по ст.ст. 162 УК РФ (разбой), 158 (кража), 157 (угон), уголовная ответственность по этим статьям наступает с 14 лет

2.Крылов не подлежит уголовной ответственности по ст. 150 УК РФ за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, так как уголовной ответственности по данной статье подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста