Сколько тест полоски должны выдать в месяц больным сахарный диабет 1 типа

Здравствуйте! Сколько тест полоски должны выдать в месяц больным сахарный диабет 1 типа

, Ильмир, г. Сургут

Здравствуйте.

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 31 декабря 2018 г. № 3053-р тест-полоски, инсулиновые иглы, шприц-ручки, инфузионные наборы и резервуары к инсулиновой помпе входят в перечень бесплатных медицинских изделий, отпускаемых по рецептам. То есть это медицинские изделия, которые выписывать диабетикам в поликлинике обязаны. Лечащий врач просто не в праве отказаться выписывать их.

При диабете 1 типа, в аптеке диабетики могут получить тест-полоски на месяц (с расчетом 3 штуки на день).