Проверка финансовой деятельности председателя СНТ

Добрый день!

Внеочередное собрание переизбрало председателя СНТ. У нового председателя возникли вопросы к старому по поводу расходования членских взносов за предыдущие года.

Подскажите, куда можно обратиться для организации проверки финансово-экономической деятельности предыдущего председателя?

, Евгений, г. Балашиха
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

В СНт такая проверка проводится ревизором или ревизионной комиссией, выбранными решением общего собрания членов СНТ (ст. 20 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Евгений
Клиент, г. Балашиха

Я имел в виду проверки: ОБЭП, Прокуратура и т.п.

Могут ли эти органы назначать аудит на основании обращения члена СНТ или нового председателя. Т.к. проверить досконально движения по счетам не каждая ревизионная комиссия сможет

Аудит назначить не могут. А самостоятельно проверку провести смогут.