Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Р как мне можно снять авто с запрета и поставить на себя учет?
Здравствуйте, купил я машину у перекупа а на ней оказался запрет на регистрацию на владельца по задолжностью кредита , а сума 170т.р как мне можно снять авто с запрета и поставить на себя учет ? спасибо зарание .
Добрый вечер! Для снятия ареста с транспортного средства необходимо оплатить все задолженности по владельцу ТС, иначе судебные приставы снимать арест не будут. В Вашем же случае я обратился к продавцу для расторжения договора, а если он откажет то обращаться в суд для признания договора купли-продажи автомобиля недействительным. При признании договора недействительным Вы будете обязаны вернуть автомобиль продавцу, а тот в свою очередь возвратить все денежные средства. Иных способов нет.
0
0
0
0
Андрей
Клиент, г. Горно-Алтайск
Так купил машину я у перекупа, а не у владельца владельц её давным давно продал. Меня интересует если машина не по штрафам в ГАИ, а за какой-то кредит на ком кредит числится могу я её на себя как-то переоформить?
Судебные приставы производят запрет на регистрационные действия не только за долги по штрафам, но и за задолженности по кредиту. Следовательно при любых обстоятельствах Вы не сможете переоформить купленный автомобиль
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
10.02.2026 мне пришло извещение, что на меня открыто исполнительное производство от мфо в сумме 12 000 за дело 04.04.2025, но дело в том, что 24.11.2025 я признана банкротом, мне разблокировали счета и сняли обязательства по кредитным договорам, но 11.02.2026 в пользу ип мне снова заблокировали счета и списали все доступные деньги, на мое хадатотейство пришел ответ, что рассматривать будут до 12.03.2026, но до марта на мою карту в феврале поступят больничный и зарплата, что полностью перекроет долг до того, как в отношении меня вообще примут какое-либо решение. Можно ли будет оспорить и вернуть деньги ?
, вопрос №4856670, Полина, с/с. Полевской
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебные приставы производят запрет на регистрационные действия не только за долги по штрафам, но и за задолженности по кредиту. Следовательно при любых обстоятельствах Вы не сможете переоформить купленный автомобиль