Или может показать только фото с телефона?

Здравствуйте.Должен (обязан ли)ли продавец,который продает товар в Юле, давать сертификат на новогоднюю гирлянду покупателю, если покупатель требует. Или может показать только фото с телефона?

, Ляйсан, г. Челябинск
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Фото с телефона — не является оригиналом документа, а только его копией. И ВЫ как потребитель вправе потребовать оригинал документа, т.е. сертификат с печатями, номером и.тд. Особенно если товар подлежит обязательной сертификации. https://www.consultant.ru/docu...