Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не отдает трудовую книжку

Доброго времени суток. Работал в крупной организации занимающейся розничной торговлей сотовых телефоном,15 июля было написано заявление об увольнении с отработкой в две недели,как принято в компании, и как говорится в добровольно-принудительном порядке. 29 июля был мой последний рабочий день в этой компании. На 29 число я попросил директора своей точки на которой я работал, поставить мне выходной. что он и сделал. Никаких действий от компании в виде возврата трудовой книжки не было. 16 октября я направил письмо о том, чтобы мне выслали трудовую книжку на дом. 19 они получили письмо, 21 мне с утра позвонили и попросили вновь прийти на торговую точку и написать новое заявление об увольнении тем же числом(21.10.13). Сейчас я получаю письмо от компании, в котором они просят меня написать новое письмо о том,что я подтверждаю отправку трудовой книжки на мой адрес и оперируют они сроками от нового заявления об увольнении(21.10.13), которое фиктивно - законно ли это? никаких документов мне не высылали, а девушка с отдела кадров когда позвонила, сказала что заявление об увольнении она не видела, хотя оно отправляется в отдел кадров и руководителю, отвечающему за сектор,именно она подписывает оригинал заявления и относит его в отдел кадров. все документы я отправлял, как на электронные адреса, так и в офисы, посредством внутренней транспортной компании. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации, и куда можно обратиться? Другая организация меня ждет на работу, но вся сложность в трудоустройстве из-за отсутствия трудовой книжки.

10 Ноября 2013, 23:25, вопрос №290312 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Александр!

     Данную ситуацию можно назвать беспределом! Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию

    603005, г. Нижний Новгород,
    ул. Пискунова, д.3 корп.3  http://git52.rostrud.ru/ 

      

     и прокуратуру 

    Адрес: 603105, ГСП-10, г.Н.Новгород, ул. Ижорская д. 25  http://prokuratura-nn.ru/

    В жалобах подробно опишите ситуацию, попросите провести проверку по данным фактам нарушения ТК РФ, попросите обязать работодателя вернуть вам вашу трудовую книжку, а так же привлечь виновных лиц к ответственности.

    Так же пока вам не выдана на руки ваша трудовая вы можете за этот промежуток времени в судебном порядке взыскать среднемесячный заработок с организации, а так же потребовать возмещение морального вреда.

    Удачи Вам!

    10 Ноября 2013, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Вечер добрый, Александр.

    Все просто в данном случае. Подаете иск в суд по месту нахождения работодателя об обязании вашего работодателя выдать вам трудовую книжку и об оплате вынужденного прогула за период с 15 июля по дату выдачи трудовой книжки, в соответствии с среднемесячной заработной платой на данном месте работы.

    Заявление об увольнении я вам крайне советую зарегистрировать лично и самое главное — получить отметку о регистрации вашего заявления 15м июля на вашем заявлении.  Поскольку направление заявления на электронный адрес является нанадлежащей формой заявления, и на данный момент, если работодатель захочет, он может вас уволить за прогул — у вас нет подтверждения, что вы направляли ему заявление об увольнении по собственному желанию.

    Причем настоятельно советуювначале получить отметку о принятии заявления об увольнении датой его подачи работодателю (то есть подтвердить дату 15 июля), а уже затем подавать иск.

    Желаю Вам удачи.

    11 Ноября 2013, 02:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats