Подскажите пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию малышу 4 месяца для получения детских пособий, сама мама прописана в другом городе, а родила в другом можно ли так сделать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию малышу 4 месяца для получения детских пособий,сама мама прописана в другом городе,а родила в другом можно ли так сделать???

, Келлер Ольга Николаевна, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга Николаевна.

 В соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, ребенок должен быть зарегистрирован по одному из адресов своих родителей.