Хочу у вас поинтересоваться, регламентируется ли нахождение в пьяном состоянии в чужом доме и неадекватное

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мама приводит домой друзей, которые напиваются у нас же дома и устраивают дебош (ломают стулья, стол) и ведут себя неадекватно, при этом дома находится несовершеннолетний ребенок, как реагировать на это? Если звонок в полицию - то после составления протокола будет дело передано в ПДН, и это доставит очень большие проблемы, могут забрать ребенка. Я сын, 18 лет. Хочу у вас поинтересоваться, регламентируется ли нахождение в пьяном состоянии в чужом доме и неадекватное поведение, ведущее за собой большую опасность в квартире, и как мне поступать, чтобы их забрала полиция и при этом не было передано в ПДН, что дома находился маленький ребенок. И как должна полиция отреагировать на это дело и что будет с данными гостями.

, Владимир, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В Вашем случае без участия ПДН никак не обойтись. Полиция обязана сообщать о таких случаях.