Застройщик в наблюдении, в реестр на квартиру встала, могу ли я сейчас подать требование на неустойку и можно ли неустойку рассчитать за период наблюдения?

Добрый день! Застройщик в наблюдении , в реестр на квартиру встала, могу ли я сейчас подать требование на неустойку и можно ли неустойку рассчитать за период наблюдения ?

, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, Вы можете подать на неустойку.

Рассчитывать на дату введения наблюдения. Одно из последствий банкротства это прекращение начисления неустоек.

В реестр кредиторов вас включат. Но неустойки выплачиваются в последнюю очередь и до них редко доходит.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.