Могу ли я преподовать в университете имея судимость п

Могу ли я преподовать в университете имея судимость п. "В" ч.2 ст.115 дело прекращено

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса.

Можете, но если дело прекращено по нереабилитирущим основаниям, то только при наличии решения комиссии:

лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
ст. 331 ТК РФ