8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я преподовать в университете имея судимость п

Могу ли я преподовать в университете имея судимость п. "В" ч.2 ст.115 дело прекращено

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Лариса.

Можете, но если дело прекращено по нереабилитирущим основаниям, то только при наличии решения комиссии:

лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
ст. 331 ТК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
486 ₽
Таможенное право
Могу ли я выезжать с кыргызским загранпаспортом?
Здравствуйте. Я гражданка Российской Федерации . Также имею гражданство Киргизии. Сейчас мне нужно выехать из страны , но российского загранпаспорта у меня нет. Могу ли я выезжать с кыргызским загранпаспортом ? Нужны ли в таком случае миграционный лист и регистрация по кыргызскому паспорту как это было до получения Российского гражданства ? Я потеряла миграционку и переживаю что на контроле будут ее спрашивать
, вопрос №4079634, Гаухар, г. Москва
1000 ₽
Миграционное право
Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте! Я студент из Камеруна в государственном университете Москвы и имею вид на жительство в городе Брянске, где у меня есть жена и годовалый ребенок. В ноябре 2023 года я был оштрафован за неявку вовремя в миграционную службу, что требуется делать каждый год. А 1 апреля 2024 года меня задержала дорожная полиция за управление в нетрезвом состоянии (0,47 ‰ после алкотеста). В настоящее время я жду суда, который, по словам полицейских, должен состояться в течение двух месяцев в среднем (первое нарушение ПДД). 1. Это административное правонарушение? 2. Будет ли отменено мое вид на жительство сейчас? 3. Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4080196, Гайюс Bounga, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2020