Приставы должны что-то дать мне при этом на руки?

Здравствуйте. Было начато исполнительное производство по взысканию алиментов. Муж платил 3 месяца. Потом дело отправили в архив. Ребенку 15 лет только. Не могут нормально объяснить почему. Говорят отправили запрос на биржу труда, где он состоял. Не было ответа. Отправили в архив. Говорят, что не дают никаких гарантий, что найдут дело в архиве. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. В суд опять идти и заново подавать на алименты? Приставы должны что-то дать мне при этом на руки? Или можно просто идти в суд? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Евгения Рубаненко
Юрист, г. Калининград

Дело не могли отправить в архив, его могут только приостановить в связи с розыском должника и его имущества, тем более алиментные обязательства. Пишите официальный запрос в ФССП о выдаче сводки по исполнительному производству, выдаче копий постановлений вынесенных судебным приставом в рамках данного исполнительного производства, как сторона исполнительного производства можете ходатайствовать об ознакомлении с материалами исполнительного производства. А там уже по результату, или обжаловать бездействие судебных приставов, или в случае утраты ИП, запрашивайте в ФССП справку об утрате исполнительного документа и идите в суд за дубликатом.

В случае необходимости могу посодействовать в составлении необходимых документов и проконсультировать по дальнейшим действиям.