8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы должны что-то дать мне при этом на руки?

Здравствуйте. Было начато исполнительное производство по взысканию алиментов. Муж платил 3 месяца. Потом дело отправили в архив. Ребенку 15 лет только. Не могут нормально объяснить почему. Говорят отправили запрос на биржу труда, где он состоял. Не было ответа. Отправили в архив. Говорят, что не дают никаких гарантий, что найдут дело в архиве. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. В суд опять идти и заново подавать на алименты? Приставы должны что-то дать мне при этом на руки? Или можно просто идти в суд? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Евгения Рубаненко
Евгения Рубаненко
Юрист, г. Калининград

Дело не могли отправить в архив, его могут только приостановить в связи с розыском должника и его имущества, тем более алиментные обязательства. Пишите официальный запрос в ФССП о выдаче сводки по исполнительному производству, выдаче копий постановлений вынесенных судебным приставом в рамках данного исполнительного производства, как сторона исполнительного производства можете ходатайствовать об ознакомлении с материалами исполнительного производства. А там уже по результату, или обжаловать бездействие судебных приставов, или в случае утраты ИП, запрашивайте в ФССП справку об утрате исполнительного документа и идите в суд за дубликатом.

В случае необходимости могу посодействовать в составлении необходимых документов и проконсультировать по дальнейшим действиям. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Гражданское право
И какие шансы что я что то выиграю?
Здравствуйте. Брала займы , внести платежи не смогла, стали звонить не понятные номера, дошли до того что написали совершенно постороннему мне человеку , что я крыса , взяла деньги на бухло, не может заработать на жизнь самостоятельно. Давайте соберем по копейки, милостыню принимают и оставили мои личные данные. Это вообще законно? Могу ли я подать на них заявление? И какие шансы что я что то выиграю? Там страница фейковая, он по-любому уже выкинул эту сим-карту и удалил аккаунт во ВКонтакте. Спасибо за ответ!
, вопрос №4084865, Ксения, г. Оренбург
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2020