Правильно ли суд поступил?

Я предъявила иск к ООО “ЛОН” в интересах своего несовершеннолетнего сына о возмещении ущерба, который был причинен смертью кормильца. Представитель ответчика иск не признал, сославшись на то, что погибшим были нарушены правила техники безопасности при выполнении трудовых обязанностей. Я в ходе судебного заседания отказалась от иска. Отказ был принят судом и производство по делу прекращено.

вообще по сути какими я полномочиями обладаю?

, Анна, г. Сургут
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 173 ГК РФ

При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

При отказе от иска истей лишается права на повторное предъявления иска к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.