Срок давности кредита

Здравствуйте. В 2012 году я взяла кредит в 2015 ушла в декретный отпуск и перестала платить в ноябре 2017 года срок кредита закончился, в декабре 2017 года с работы меня сократили по ликвидации предприятия. До 2019 года я не работала. В 2020 я только узнала что у меня арестованы счета и снимают 50% от заработной платы. что мне делать в этой сетуации и имеет ли право банк спустя столько времени на возобновление кредита

, Анастасия, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Вам нужно понять на основании какого судебного акта с вас снимают деньги? Вероятно был получен судебный приказ, который вы не получали. Вам нужно написать возражения на приказ для его отмены. В судебном приказе увидите, за какой период с вас производится взыскание. Срок исковой давности по кредиту с повременными платежами отсчитывается от каждого повременного платежа сроком в три года.