Вопрос отозван

Выгоняют с работы отца, нужно узнать как правильно уйти

Выгоняют с работы отца, нужно узнать как правильно уйти. Потому что есть разные варианты.

, Дмитрий, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какие варианты ему предлагают?

И в связи с чем выгоняют?

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Не зная причин увольнения и приложений трудно что-то советовать, но по моему мнению лучший вариант соглашение сторон,  установленное статьей 78 ТК РФ: трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Он позволяет договорится о всех существенных моментах прекращения трудовых отношений — дате увольнения, дополнительных компенсационных выплатах и прочее.