Споры со страховой компанией

Добрый день! подскажите пожалуйста какой алгоритм действий в спорах со страховой компанией в2020 г.Произошло ДТП обратился в Страх.компанию за выплатой.Ввплату произвели в меньшем размере.Сделал экспертизу и написал претензию.Теперь после ответа страховой в суд или к омбусмену,какой алгоритм действий? спасибо!

, Александр, г. Балтийск

Здравствуйте!

Теперь вам надо обращаться в суд.

Вам нужно написать исковое заявление приложить к нему претензию и доказательства направления претензии, экспертизу. Если нужна помощь в составлении искового заявления можете написать в чат.