Имею ли я право сдать в магазин планшет, если во время его активации настройки не завершены, причина отказа от товара не соответствие характеристик (в момент покупки не знала что он без сим карты )

имею ли я право сдать в магазин планшет ,если во время его активации настройки не завершены,причина отказа от товара не соответствие характеристик (в момент покупки не знала что он без сим карты )

, оксана, г. Орел

Оксана!

С формальной точки зрения Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 даёт потребителю право отказаться от товара в разумный срок и потребовать возврата денег, если при продаже ему не была предоставлена полная информация о товаре по вине продавца. Споры решаются в суде, при этом в законе предусмотрено, что потребитель не должен обладать специальными познаниями — информацию должен предоставить продавец.

Всего доброго!