Или запросить из за курса валют большую сумму денежных средств (оплата произведена рублях)?
Добрый день. Прошу оказать консультацию. Заказывал ноутбук в одном известном магазине . Внес 14.09.2020 предоплату в размере 100% . Магазином было обещано о поступление товары 19.09.20-23.09.20. Спустя месяц сотрудники магазина написали " К сожалению, мы вынуждены сообщить, что на данный момент указанная вами позиция в заказе № 23865 отсутствует на складе, и, со слов представителей компании-поставщика, товар поставлен не будет."
На мои вопросы о том почему только спустя месяц я узнаю столь не приятную новость ответа не последовало но прислали вот такое сообщение "К сожалению, мы вынуждены сообщить, что на данный момент указанная вами позиция в заказе №23865 еще в транзите и, со слов представителей компании-поставщика, будет доставлена к нам 29-30 октября.Приносим извинения за неудобства."
02.11.2020 Заказ отменили без моего ведома и предложили написать заявление об возврате денежных средств. Могу ли я затребовать поставки именно этой модели ноутбука или аналогичного по характеристикам? Или запросить из за курса валют большую сумму денежных средств (оплата произведена рублях) ?